Versandkarton 380x290x80mm
3,33 €
Inkl. MwSt
-30 %
2,80 €
zzgl. MwSt
-30%
2,33 €
Inkl. MwSt
1,96 €
zzgl. MwSt
•
Bestellbar
- Lieferung in 3 bis 5 Tagen:
7,90 € zzgl. MwSt
Verkauf durch RETIF
Artikel-Nr. 501422
Artikel-Nr. 501422
Beschreibung
Perfekt geeignet für CDs, Bücher, Kataloge, Kalender und viele andere Produkte
Außenmaße 430 x 300 x -100 mm
Innenmaße 380x290x80mm
Füllhöhe von 80 mm
Außenmaße 430 x 300 x -100 mm
Innenmaße 380x290x80mm
Füllhöhe von 80 mm
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Beschreibung
Perfekt geeignet für CDs, Bücher, Kataloge, Kalender und viele andere ProdukteAußenmaße 430 x 300 x -100 mm
Innenmaße 380x290x80mm
Füllhöhe von 80 mm
Größe und Gewicht
| Höhe | 8 cm |
|---|---|
| Breite | 38 cm |
| Tiefe | 29 cm |
| Nettogewicht | 192 g |
Kennzeichen
| Geeignet für die Post | Ja |
|---|---|
| Standard PEFC | Nein |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwertet | Ja |
| Teleskopisch | Nein |
| Verschluss | Selbstklebend |
| NF-Norm | Nicht zertifiziert |
| Mindestanteil recycelten stoffen | 70% |
| Standard FSC | Ja |
| Made in France | Nein |
| Form | Rechteckig |
| Mit Abreißband | Ja |
| Wellenstruktur | Einwellig |
| Umweltzeichen | Nein |
| Typ Verpackung | Einzelverpackung |
| Basismaterial | Karton |
| Grundfarbe | Braun |
| Familie | VERSANDKARTON, POSTPAKET |
Die Lieferung erfolgt binnen 3-5 Werktagen.
Bei längeren Lieferzeiten melden wir uns bei Ihnen.
Bei Sonderbestellungen werden die Lieferzeiten individuell angegeben. (6-9 Wochen)
- Wir liefern nur an Werktagen und in ganz Deutschland.
- Kostenlose Lieferung bei Bestellungen* ab 199€ zzgl. MwSt.
- Die Versandkosten von je 7.90€ oder 12.90€ zzgl. MwSt werden im Warenkorb angegeben.
- RETIF-Partner können andere Versandkosten anzeigen
- Unsere Transportdienste in Deutschland sind DB Schenker und DPD/Chronopost
