Schachtel 4 Bierflaschen aus Wellpappe 15x15x32cm natur - pro 200
192,65 €
Inkl. MwSt
161,89 €
zzgl. MwSt
192,65 €
Inkl. MwSt
161,89 €
zzgl. MwSt
173,38 € Inkl. MwSt
145,70 € zzgl. MwSt
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
Genießen Sie einen Rabatt von 5%
10% und exklusive Angebote, für 39 € zzgl. MwSt. pro Jahr.
Weitere Informationen
•
Bestellbar
- Lieferung in 3 bis 10 Werktagen:
8,90 € zzgl. MwSt
Verkauf durch RETIF, Lieferung durch a RETIF partner: GARCIA DE POU - 5001
Artikel-Nr. 37681
Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, d. h. es wird auf nachhaltige Weise hergestellt und respektiert eine nachhaltige Waldbewirtschaftung.
Artikel-Nr. 37681
Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, d. h. es wird auf nachhaltige Weise hergestellt und respektiert eine nachhaltige Waldbewirtschaftung.
Beschreibung
In dieser flach gelieferten Pappschachtel in Kraftfarbe können 4 Flaschen Bier, Limonade oder handwerklich hergestellter Saft mit einem Durchmesser von 6,5 cm verpackt werden. Diese Verpackung ist einfach und effektiv, da der integrierte Griff den Transport erleichtert. Die Kraftfarbe vermittelt perfekt die Werte des Handwerks und des Selbstgemachten. Diese Box lässt sich einfach mit einem Aufkleber personalisieren und passt sich allen Verwendungszwecken an.
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Dieses Produkt ist FSC-zertifiziert, d. h. es wird auf nachhaltige Weise hergestellt und respektiert eine nachhaltige Waldbewirtschaftung.
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Beschreibung
In dieser flach gelieferten Pappschachtel in Kraftfarbe können 4 Flaschen Bier, Limonade oder handwerklich hergestellter Saft mit einem Durchmesser von 6,5 cm verpackt werden. Diese Verpackung ist einfach und effektiv, da der integrierte Griff den Transport erleichtert. Die Kraftfarbe vermittelt perfekt die Werte des Handwerks und des Selbstgemachten. Diese Box lässt sich einfach mit einem Aufkleber personalisieren und passt sich allen Verwendungszwecken an.Größe und Gewicht
| Höhe | 32 cm |
|---|---|
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 15 cm |
| Nettogewicht | 140 g |
Kennzeichen
| Für lebensmittel geeignet | Kalt |
|---|---|
| Made in France | Nein |
| Anzahl Unterteilungen | 4 |
| Lebensmittelnorm | Für lebensmittel nicht geeignet |
| Standard FSC | Ja |
| Standard PEFC | Nein |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Temperatur min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Nur zum einmaligen Gebrauch | Nein |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Nein |
| Kostenlose Probemuster | Ja |
| Form | Viereckig |
| Familie | ZELLOPHAN-VERPACKUNGEN |
Lieferung bis zur Haustür Ihres Gewerbes oder Wohnorts
