Dokumententasche 22,8x16,5cm – pro 250 Stück
Verkauft pro 250 Einheiten zum Preis von 0,119 € Stck Verkauft pro 250 Einheiten zum Preis von 0,10 € Stck
Verkauft pro 250 Einheiten zum Preis von 0,107 € Stck Verkauft pro 250 Einheiten zum Preis von 0,09 € Stck
100 % recycelbarer Dokumentenhalter mit Kartons.
Klebt an allen Trägern.
Schützt Ihre Dokumente beim Transport
100 % recycelbarer Dokumentenhalter mit Kartons.
Klebt an allen Trägern.
Schützt Ihre Dokumente beim Transport
Beschreibung
Kürzlich gesehene Produkte
Erhalten Sie sofort 5 % Rabatt auf den gesamten RETIF-Katalog und entdecken Sie weitere Angebote in unserem RETIF PRO+-Programm
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
100 % recycelbarer Dokumentenhalter mit Kartons.
Klebt an allen Trägern.
Schützt Ihre Dokumente beim Transport
Beschreibung
Der Dokumentenhalter aus 100 % Papier ist die umweltfreundliche Lösung zum Befestigen Ihrer Dokumente an Ihren Paketen oder Paletten, ohne Plastik. Durch das durchscheinende Zistalpapier können Sie Adressen, Gencodes und QR-Codes lesen.Größe und Gewicht
| Höhe | 2 mm |
|---|---|
| Breite | 22.8 cm |
| Tiefe | 16.5 cm |
| Nettogewicht | 3 g |
Kennzeichen
| Mindestanteil recycelten stoffen | 100% |
|---|---|
| Wiederverwertet | Ja |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Made in France | Ja |
| Form | Rechteckig |
| Typ Verpackung | Paket |
| Basismaterial | Kraftpapier |
| Grundfarbe | Weiss |
| Familie | ETIKETT, DOKUMENTENTASCHE |
Die Lieferung erfolgt binnen 3-5 Werktagen.
Bei längeren Lieferzeiten melden wir uns bei Ihnen.
Bei Sonderbestellungen werden die Lieferzeiten individuell angegeben. (6-9 Wochen)
- Wir liefern nur an Werktagen und in ganz Deutschland.
- Kostenlose Lieferung bei Bestellungen* ab 199€ zzgl. MwSt.
- Die Versandkosten von je 7.90€ oder 12.90€ zzgl. MwSt werden im Warenkorb angegeben.
- RETIF-Partner können andere Versandkosten anzeigen
- Unsere Transportdienste in Deutschland sind DB Schenker und DPD/Chronopost