Versandkarton mit seitlichen Verschlusslaschen 465x330x92mm
6,43 €
Inkl. MwSt
-30 %
5,40 €
zzgl. MwSt
-30%
4,50 €
Inkl. MwSt
3,78 €
zzgl. MwSt
• Nicht auf Lager
Verfügbar in 2 bis 3 Wochen
Artikel nicht verfügbar – bitte um Mitteilung
Verkauf durch RETIF
Artikel-Nr. 501434
Artikel-Nr. 501434
Beschreibung
Perfekt geeignet für CDs, Bücher, Kataloge, Kalender und viele andere Produkte
Außenmaße 511 x 344 x - 102 mm
Innenmaße 465x330x92mm
Füllhöhe von bis zu 92 mm
Außenmaße 511 x 344 x - 102 mm
Innenmaße 465x330x92mm
Füllhöhe von bis zu 92 mm
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Kürzlich gesehene Produkte
Erhalten Sie sofort 5 % Rabatt auf den gesamten RETIF-Katalog und entdecken Sie weitere Angebote in unserem RETIF PRO+-Programm
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Dieses Produkt ist umweltfreundlich. Durch das angewandte Material, der Komponenten oder in Anbetracht seines Lebenszyklus trägt es dazu bei seiner Auswirkung auf der Umwelt zu reduzieren.
Die Verwertung des Recyclingabfalls ist in Deutschland über das Duale System geregelt. Die Unternehmen der Recyclingwirtschaft kümmern sich um Sammlung, Sortierung und materialoptimierte Verwertung von Verkaufs- und Einmalverpackungen.
Beschreibung
Perfekt geeignet für CDs, Bücher, Kataloge, Kalender und viele andere ProdukteAußenmaße 511 x 344 x - 102 mm
Innenmaße 465x330x92mm
Füllhöhe von bis zu 92 mm
Größe und Gewicht
| Höhe | 9.2 cm |
|---|---|
| Breite | 46.5 cm |
| Tiefe | 33 cm |
| Nettogewicht | 292 g |
Kennzeichen
| Geeignet für die Post | Ja |
|---|---|
| Standard PEFC | Nein |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwertet | Ja |
| Teleskopisch | Nein |
| Verschluss | Selbstklebend |
| NF-Norm | Nicht zertifiziert |
| Mindestanteil recycelten stoffen | 70% |
| Standard FSC | Ja |
| Made in France | Nein |
| Form | Rechteckig |
| Mit Abreißband | Ja |
| Wellenstruktur | Einwellig |
| Umweltzeichen | Nein |
| Typ Verpackung | Einzelverpackung |
| Basismaterial | Karton |
| Grundfarbe | Braun |
| Familie | VERSANDKARTON, POSTPAKET |