Sortimentsschalen in natürlicher Bagasse - 1000 Stück
Verkauft pro 1000 Einheiten zum Preis von 0,195 € Stck Verkauft pro 1000 Einheiten zum Preis von 0,164 € Stck
Verkauft pro 1000 Einheiten zum Preis von 0,179 € Stck Verkauft pro 1000 Einheiten zum Preis von 0,15 € Stck
Umweltfreundliches Produkt: biologisch abbaubar und kompostierbar
Umweltfreundliches Produkt: biologisch abbaubar und kompostierbar
Beschreibung
Diese Verordnung gilt für Materialien und Gegenstände, die in Form von Fertigerzeugnissen ihrem Zweck entsprechend mit Lebensmitteln oder Wasser für den menschlichen Gebrauch in Kontakt gebracht oder in Kontakt gebracht werden sollen.
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Umweltfreundliches Produkt: biologisch abbaubar und kompostierbar
Diese Verordnung gilt für Materialien und Gegenstände, die in Form von Fertigerzeugnissen ihrem Zweck entsprechend mit Lebensmitteln oder Wasser für den menschlichen Gebrauch in Kontakt gebracht oder in Kontakt gebracht werden sollen.
Hilfreiche Infos
Certificat conformiteGröße und Gewicht
| Höhe | 3 cm |
|---|---|
| Breite | 11 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Nettogewicht | 4 g |
Kennzeichen
| Für lebensmittel geeignet | Heiss/Kalt |
|---|---|
| Fettdicht | Ja |
| Made in France | Nein |
| Aufwärmen im Mikrowellenherd | Ja |
| Lebensmittelnorm | Für lebensmittel geeignet |
| Standard FSC | Nein |
| Standard PEFC | Nein |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Wiederverwertet | Nein |
| Temperatur min-max | 150 |
| Nur zum einmaligen Gebrauch | Ja |
| Zubereitung im Backofen | Nein |
| Biologisch abbaubar | Ja |
| Kompostierbar | Ja |
| Gefrierfachgeeignet | Nein |
| Kostenlose Probemuster | Ja |
| Umweltzeichen | Nein |
| Form | Langgestreckt |
| Familie | CATERING-VERPACKUNG |
| Grundfarbe | Natürlich |
| Basismaterial | Bagasse |
| Typ Verpackung | Karton |
Lieferung bis zur Haustür Ihres Gewerbes oder Wohnorts
