Bündelbeutel aus biobasiertem Material 30x16x50cm - 100 Stück
Verkauft pro 100 Einheiten zum Preis von 0,137 € Stck Verkauft pro 100 Einheiten zum Preis von 0,115 € Stck
Verkauft pro 100 Einheiten zum Preis von 0,119 € Stck Verkauft pro 100 Einheiten zum Preis von 0,10 € Stck
| Menge | Preisnachlass | Preis |
|---|---|---|
| 2 und + | -15 % | 11,63 € 9,77 € |
Biokunststoff 100% biologisch abbaubar und kompostierbar. 50% biobasierte Materialien aus in Frankreich angebauter Kartoffelstärke. Lebensmittelkontakt genehmigt
Ok Compost Home
geruchlos
GVO-frei
PLA-frei
Biokunststoff 100% biologisch abbaubar und kompostierbar. 50% biobasierte Materialien aus in Frankreich angebauter Kartoffelstärke. Lebensmittelkontakt genehmigt
Ok Compost Home
geruchlos
GVO-frei
PLA-frei
Beschreibung
86% of users recommend this product
Beschreibung
-
Preis-Leistungs-Verhältnis :3.85/5
-
Produktverarbeitung :4/5
-
Benutzerfreundlichkeit :4.15/5
Kommentare werden nach Relevanz und Datum (neueste zuerst) sortiert
-
/5Verifizierter KaufIch empfehle dieses ProduktAnswer:Geschrieben am|
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Biokunststoff 100% biologisch abbaubar und kompostierbar. 50% biobasierte Materialien aus in Frankreich angebauter Kartoffelstärke. Lebensmittelkontakt genehmigt
Ok Compost Home
geruchlos
GVO-frei
PLA-frei
Beschreibung
Maße sind ohne GriffeGröße und Gewicht
| Höhe | 50 cm |
|---|---|
| Breite | 30 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Nettogewicht | 45 g |
Kennzeichen
| Lebensmittelnorm | Für lebensmittel geeignet |
|---|---|
| Art der Tütengriffe | Hosenträgergriffr |
| Falten Typ | Seitenfalte |
| Made in France | Ja |
| Max. Belastung | 3 Kg |
| Entspricht dem Plastiktütengesetz | Für lebensmittelkontakt geeignet |
| Inhalt (in liter) | 14 |
| Stärke in mikrometer | 16 |
| Umweltfreundliches Produkt | Biologisch abbaubares & kompostierbares Produkt |
| Familie | PLASTIKTÜTEN |
| Grundfarbe | Transparent |
| Basismaterial | Kunststoff auf biologischer Basis |
| Typ Verpackung | Paket |
Die Lieferung erfolgt binnen 3-5 Werktagen.
Bei längeren Lieferzeiten melden wir uns bei Ihnen.
Bei Sonderbestellungen werden die Lieferzeiten individuell angegeben. (6-9 Wochen)
- Wir liefern nur an Werktagen und in ganz Deutschland.
- Kostenlose Lieferung bei Bestellungen* ab 199€ zzgl. MwSt.
- Die Versandkosten von je 7.90€ oder 12.90€ zzgl. MwSt werden im Warenkorb angegeben.
- RETIF-Partner können andere Versandkosten anzeigen
- Unsere Transportdienste in Deutschland sind DB Schenker und DPD/Chronopost
