Bambusschale Ø7,5x3cm - 50er Packung
Verkauft pro 50 Einheiten zum Preis von 0,311 € Stck Verkauft pro 50 Einheiten zum Preis von 0,262 € Stck
Beschreibung
Das Fassungsvermögen von 50 ml eignet sich perfekt für eine ordentliche Präsentation, sodass Sie die Portionen kontrollieren und Ihren Kunden gleichzeitig ein abwechslungsreiches Geschmackserlebnis bieten können. Ob für Events, Buffets oder den Take-away-Service, diese Schale vereint Funktionalität und natürliche Ästhetik.
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Beschreibung
Entdecken Sie unsere 50-ml-Bambusblattschale, die speziell auf die Bedürfnisse von Gastronomieprofis zugeschnitten ist. Diese Schale aus biologisch gewonnenen Materialien eignet sich ideal zum Servieren raffinierter Vorspeisen, kreativer Saucen oder einzelner Dessertportionen, wie beispielsweise eines köstlichen Tiramisu.Das Fassungsvermögen von 50 ml eignet sich perfekt für eine ordentliche Präsentation, sodass Sie die Portionen kontrollieren und Ihren Kunden gleichzeitig ein abwechslungsreiches Geschmackserlebnis bieten können. Ob für Events, Buffets oder den Take-away-Service, diese Schale vereint Funktionalität und natürliche Ästhetik.
Größe und Gewicht
| Höhe | 3 cm |
|---|---|
| Breite | 7.5 cm |
| Tiefe | 7.5 cm |
| Nettogewicht | 15 g |
Kennzeichen
| Für lebensmittel geeignet | Heiss/Kalt |
|---|---|
| Fettdicht | Ja |
| Aufwärmen im Mikrowellenherd | Ja |
| Lebensmittelnorm | Für lebensmittel geeignet |
| Temperatur min-max | - 4 / + 100 ° C |
| Anwendungsbereich | Zum buffet |
| Nur zum einmaligen Gebrauch | Ja |
| Geeignet für den Takeaway-Verkauf | Ja |
| Wasserdicht | Ja |
| Form | Rund |
| Familie | CATERING-VERPACKUNG |
| Grundfarbe | Natürlich |
| Basismaterial | Bambus |
| Typ Verpackung | Paket |
Die Lieferung erfolgt binnen 3-5 Werktagen.
Bei längeren Lieferzeiten melden wir uns bei Ihnen.
Bei Sonderbestellungen werden die Lieferzeiten individuell angegeben. (6-9 Wochen)
- Wir liefern nur an Werktagen und in ganz Deutschland.
- Kostenlose Lieferung bei Bestellungen* ab 199€ zzgl. MwSt.
- Die Versandkosten von je 7.90€ oder 12.90€ zzgl. MwSt werden im Warenkorb angegeben.
- RETIF-Partner können andere Versandkosten anzeigen
- Unsere Transportdienste in Deutschland sind DB Schenker und DPD/Chronopost
