Krug 96cl transparentes Polycarbonat
- Ergonomie und Praktikabilität: Wasserkrug mit tropffreiem Ausguss, ideal für 2 bis 4 Personen
- Wertschätzende Transparenz : hebt den Inhalt hervor, perfekt für Cocktails
- Robustheit und Haltbarkeit: aus Polycarbonat gefertigt, stoßfest
- erhöhte Sicherheit: kann nicht zerbrechen, reduziert das Unfallrisiko
- Ergonomie und Praktikabilität: Wasserkrug mit tropffreiem Ausguss, ideal für 2 bis 4 Personen
- Wertschätzende Transparenz : hebt den Inhalt hervor, perfekt für Cocktails
- Robustheit und Haltbarkeit: aus Polycarbonat gefertigt, stoßfest
- erhöhte Sicherheit: kann nicht zerbrechen, reduziert das Unfallrisiko
Beschreibung
Entdecken Sie den Krug 96cL transparent Polycarbonat, die perfekte Wahl für Profis, die auf der Suche nach Robustheit und Praktikabilität sind. Dieser Servicekrug wurde für den intensiven Gebrauch in Bars, Restaurants und öffentlichen Einrichtungen entwickelt. Sein tropffreier Ausguss sorgt für einen reibungslosen Service, für ein verbessertes Kundenerlebnis.
Der Krug 96cL transparent Polycarbonat ist eine Bereicherung für Schnellrestaurants und Bars. Seine Transparenz wertet den Inhalt auf und ist ideal für das Servieren von Cocktails. Sein Fassungsvermögen ist perfekt für einen Tisch mit 2 bis 4 Personen geeignet, sodass mehrere Gläser gleichzeitig serviert werden können, ohne dass ständig nachgeschenkt werden muss. Er gehört zu den Krügen für Berufstätige, die aufgrund ihrer großen Praktikabilität bevorzugt werden.
Aus Sicherheitsmaterial gefertigt, ist dieser Krug für Berufstätige eine kluge Wahl. Er besteht aus Polycarbonat, das sehr stoßfest ist und nicht zerbricht, wodurch die Unfallgefahr verringert wird. Das Material ist außerdem kratzfest und widersteht der täglichen Abnutzung, was eine lange Lebensdauer und ein neuwertiges Aussehen für lange Zeit garantiert, selbst bei intensiver Nutzung.
Schließlich ist der Krug 96cL transparent Polycarbonat pflegeleicht. Er ist wiederverwendbar und spülmaschinenfest und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch in einem professionellen Umfeld. Zögern Sie nicht, diesen Krug zu bestellen und schauen Sie sich auch den Rest unseres Angebots an, um Ihre Ausstattung zu vervollständigen.
Kürzlich gesehene Produkte
Erhalten Sie sofort 5 % Rabatt auf den gesamten RETIF-Katalog und entdecken Sie weitere Angebote in unserem RETIF PRO+-Programm
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
- Ergonomie und Praktikabilität: Wasserkrug mit tropffreiem Ausguss, ideal für 2 bis 4 Personen
- Wertschätzende Transparenz : hebt den Inhalt hervor, perfekt für Cocktails
- Robustheit und Haltbarkeit: aus Polycarbonat gefertigt, stoßfest
- erhöhte Sicherheit: kann nicht zerbrechen, reduziert das Unfallrisiko
Beschreibung
Entdecken Sie den Krug 96cL transparent Polycarbonat, die perfekte Wahl für Profis, die auf der Suche nach Robustheit und Praktikabilität sind. Dieser Servicekrug wurde für den intensiven Gebrauch in Bars, Restaurants und öffentlichen Einrichtungen entwickelt. Sein tropffreier Ausguss sorgt für einen reibungslosen Service, für ein verbessertes Kundenerlebnis.
Der Krug 96cL transparent Polycarbonat ist eine Bereicherung für Schnellrestaurants und Bars. Seine Transparenz wertet den Inhalt auf und ist ideal für das Servieren von Cocktails. Sein Fassungsvermögen ist perfekt für einen Tisch mit 2 bis 4 Personen geeignet, sodass mehrere Gläser gleichzeitig serviert werden können, ohne dass ständig nachgeschenkt werden muss. Er gehört zu den Krügen für Berufstätige, die aufgrund ihrer großen Praktikabilität bevorzugt werden.
Aus Sicherheitsmaterial gefertigt, ist dieser Krug für Berufstätige eine kluge Wahl. Er besteht aus Polycarbonat, das sehr stoßfest ist und nicht zerbricht, wodurch die Unfallgefahr verringert wird. Das Material ist außerdem kratzfest und widersteht der täglichen Abnutzung, was eine lange Lebensdauer und ein neuwertiges Aussehen für lange Zeit garantiert, selbst bei intensiver Nutzung.
Schließlich ist der Krug 96cL transparent Polycarbonat pflegeleicht. Er ist wiederverwendbar und spülmaschinenfest und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch in einem professionellen Umfeld. Zögern Sie nicht, diesen Krug zu bestellen und schauen Sie sich auch den Rest unseres Angebots an, um Ihre Ausstattung zu vervollständigen.
Hilfreiche Infos
Certificat conformiteGröße und Gewicht
| Höhe | 17.7 cm |
|---|---|
| Breite | 16 cm |
| Tiefe | 10.4 cm |
| Nettogewicht | 130 g |
Kennzeichen
| Für lebensmittel geeignet | Heiss/Kalt |
|---|---|
| Fettdicht | Ja |
| Spülmaschinenfest | Ja |
| Made in France | Nein |
| Aufwärmen im Mikrowellenherd | Nein |
| Lebensmittelnorm | Für lebensmittel geeignet |
| Wiederverwertbar | Ja |
| Temperatur min-max | -18 / +70° C |
| Nur zum einmaligen Gebrauch | Nein |
| Wiederverwendbar | Ja |
| Biologisch abbaubar | Nein |
| Kompostierbar | Nein |
| Gefrierfachgeeignet | Nein |
| Inhalt (cl) | 96 |
| Umweltzeichen | Nein |
| Form | Rund |
| Familie | CATERING-VERPACKUNG |
| Grundfarbe | Transparent |
| Basismaterial | Polycarbonat |
| Typ Verpackung | Karton |