Kleiderständer klappbar L150xH190cm – höhenverstellbar – Chrom
Unsere Kunden kaufen diese Artikel oft zusammen
Beschreibung
73% of users recommend this product
Beschreibung
-
Preis-Leistungs-Verhältnis :4.15/5
-
Produktverarbeitung :4.05/5
-
Benutzerfreundlichkeit :4.5/5
Kommentare werden nach Relevanz und Datum (neueste zuerst) sortiert
-
/5Verifizierter KaufIch empfehle dieses ProduktAnswer:Geschrieben am|
Kürzlich gesehene Produkte
Jubiläumsangebot - 100 % erstattete Mitgliedschaft
*Mitgliedschaft endet automatisch nach einem Jahr
Beschreibung
Der faltbare und verstellbare Chrom-Kleiderständer L150xH190cm ist eine elegante und praktische Wahl für die Präsentation Ihrer Kleidung. Seine Chromstahlkonstruktion verleiht ihm einen modernen und raffinierten Look, der Ihre Kollektionen von Poloshirts, T-Shirts, Hemden, Hosen und vielem mehr hervorhebt. Sie können die Höhe von 120 bis 190 cm einstellen, um sie an verschiedene Arten von Kleidung anzupassen. Diese Vielseitigkeit macht es zu einer großartigen Wahl für Bekleidungsgeschäfte, Messen oder Ausstellungsveranstaltungen.Dieses Klappregal wurde entwickelt, um Ihnen das Leben zu erleichtern. Die obere Leiste ist oval (36 x 18 mm), während der untere Teil quadratisch ist. Er ist mit vier Stahlrollen, Ø 80 mm, ausgestattet, von denen zwei mit Bremsen ausgestattet sind, sodass Sie ihn problemlos auf glatten Böden bewegen können. Die Breite des Regals ist dank zweier 33-cm-Auszüge auf jeder Seite erweiterbar, ideal zum Aufhängen leichter Gegenstände. Überprüfen Sie vor der Montage unbedingt die gesamte Hardware, um eine reibungslose Installation zu gewährleisten. So können Sie den zur Verfügung stehenden Platz für die Präsentation Ihrer Produkte maximieren. Die maximale Belastung von 70 kg stellt sicher, dass dieses Regal eine Vielzahl von Gegenständen tragen kann, ohne seine Stabilität zu beeinträchtigen. Entscheiden Sie sich für diesen faltbaren und verstellbaren Chromständer für eine elegante und praktische Präsentation Ihrer Kleidung.Größe und Gewicht
| Höhe | 118 cm |
|---|---|
| Breite | 150 cm |
| Tiefe | 50 cm |
| Nettogewicht | 9.2 kg |
Kennzeichen
| Max. Belastung | 80 kg |
|---|---|
| Rohrdurchmesser | 28 mm |
| Größe des gefalteten Artikels | 150 x 40 x 15 |
| Höhenverstellbar | 110 à 200 |
| Stärke des haupteils | 1.2 |
| Höhenverstellbar | Ja |
| Anwendungsbereich | Für warenpräsentation |
| Lenkrolle | Schwenkbar |
| Grösse lenkrolle (in mm) | 80 |
| Länge der auszieharme | 33 |
| Ausführung | Chrom |
| Familie | KLEIDERSTÄNDER |
| Grundfarbe | Chrom-farbig |
| Basismaterial | Stahl |
Die Lieferung erfolgt binnen 3-5 Werktagen.
Bei längeren Lieferzeiten melden wir uns bei Ihnen.
Bei Sonderbestellungen werden die Lieferzeiten individuell angegeben. (6-9 Wochen)
- Wir liefern nur an Werktagen und in ganz Deutschland.
- Kostenlose Lieferung bei Bestellungen* ab 199€ zzgl. MwSt.
- Die Versandkosten von je 7.90€ oder 12.90€ zzgl. MwSt werden im Warenkorb angegeben.
- RETIF-Partner können andere Versandkosten anzeigen
- Unsere Transportdienste in Deutschland sind DB Schenker und DPD/Chronopost
